Händlerliste

Mohair by Canard Produkte werden von Geschäften, Hofläden und Online-Shops sowohl in Dänemark als auch international verkauft.
Finden Sie Ihren nächstgelegenen Händler auf der Karte oder nutzen Sie das Menü auf der rechten Seite.
Wenn Sie Produkte von Mohair by Canard verkaufen möchten, kontaktieren Sie uns per Mail oder Telefonisch.

Dänemark (Jütland)

Hügel

Männer in Højer
Hanne B. Sønnichsen
A. R. Kjærbysvej 8
6280 Hügel

Tel. 23252801

E-Mail: info@hanne-i-hojer.dk

Bäche

Frau Kamp Garn und Kreativität
Susanne Kamp
18 Abbey Straße
6622 Brooks

Tel. 61709114

E-Mail: frukamp@hotmail.com

Bild

Ribe

LiVi Strickwaren
Lillin Villadsen
Trocknungskoffer 7
6760 Ribe

Tel. +4571995465

E-Mail: info@livistrik.dk

Kein Nebel

Meerjungfrauen-Shop
Karina Jakobsen
Borndalvej 2 Nymindegab
6830 Nr. Nebel

Tel. 26396409

E-mail: Uldnika@gmail.com

Bild

Ringkøbing

HAUS TIND
Jette Tind
Røjklitvej 10
6950 Ringkøbing

Tel. 97337778

E-Mail: info@huset-tind.dk

Bild

2014

Rosas Laden
Schlosspassage 26
7100 New York City

Tel. 75725363

E-Mail: kontakt@rosasbutik.dk

Erslev

ENGLISCH MOHAIR
Kirsten Toft
Bierkjær 4, Bergstadt
7950 Erslev

Tel. 24658038

E-Mail: mohair@danskmohair.dk

Aarhus C

Das Garnlager Aarhus
Lene Hedegaard
Rosenkrantzgade 31
8000 Aarhus C

Tel. 86196034

E-Mail: garnlageret@gmail.com

Gag

Garn10
Helle Dehn
Knebel City Straße 17
8420 Knebel

Tel. 25467123

E-Mail: helle@garn10.dk

Hammel |

Ofeig &Ko
Methamphetamin
Rampes Mill Road 11
8450 Hammel

Tel. 91540048

E-mail: Info@ofeig-ko.dk

Lapstrup

Die Garnwerkstatt
Grenåvej 660
8541 Runden Mannschaft

Tel. 20931000

E-Mail: mette@garnvaerkstedet.dk

Hornslet

STOFF UND SACHEN
Marianne Brissing
Toftevej 1
8543 Hornslet

Tel. 27298009

E-Mail: marianne@stofogstuff.dk

Bild

2014

Karen Klarbæk
Karen Klarbæk
Chr. 8. Weg 6A
8600 Silkeborg

Tel. 22588589

E-mail: Karen@karenklarbaek.dk

Randers NV

Elmegaardens Mohair
Kathy Greve
133 Borup Byvej, Ndr Borup
8920 Randers NV

Tel. 61700437

E-mail: Greve.kathy@gmail.com

Spentrup

Der Garnhimmel
Bahnhofsstraße 3
8981 Ausgegebene Rupien

E-Mail: info@garnhimlen.dk

Bild

Hals

Tante Mette
Mette Thrysøe
Ulstedvej 2
9370 Hals

Tel. 22173604

E-mail: Info@fastermette.dk

Bild

Brovst

Von Broich Mohair ApS
Annette von Broich
Bratbjerg 64
9460 Brovst

Tel. 4526803069

E-Mail: mohairgarn@hotmail.com

Pandrup

Die Maskierung
Marie Appel
2E Brogårdsgade
9490 Pandrup

Tel. 61418989

E-Mail: marieappel3@gmail.com

Hjørring

Stoff & Garn
Helle Damsgaard
14 Nørregade
9800 Hjørring

Tel. 31174449

E-Mail: hd@stofoggarn.dk

Readø

Læsø Mohair
Forststraße 8, Byrum
9940 Læsø

Tel. 61714266

E-Mail: e-mp@live.dk

Gut

Kattrup Garn
Heidi Svensson

Tel. 40575540

E-Mail: info@kattrup-garn.dk

Bild

Aarhus C

Die kleinen Garnbiks
Mette Aasberg
Silkeborgvej 52
8000 Aarhus C

Tel. 28921321

E-Mail-Adresse: info@denlillegarnbiks.dk

Bild

Skanderborg

Stock & Garn
Pernille Kammersgaard
DK-8660 Skanderborg

E-Mail: kontakt@pindoggarn.dk

Bild

Insel Vejle

Fenjas Farben
Nadia Ibsen Tranberg
Solvej 34
DK-7120 Insel Vejle

Tel. 60170523

E-Mail: info@fenjasfarver.dk

Bild

Fanø

Der Wollschreiner
Lis Brink
Digevej 7
DK-6720 Fanø

Tel. 51327231

E-Mail: mail@uldsnedkeren.dk

Bild

Aars

Nähstube Aars
Henning Svendsen
Vestre Boulevard 11
9600 Aars

Tel. 30913200

E-Mail: systuenaars@gmail.com

Adlerhügel

Midgaards haben
Astrid Colding Sivertsen
Askovvej 2
DK-6973 Ørnhøj

Tel. 71781607

E-Mail: astrid@midgaardshave.dk

Dänemark (Seeland)

Bild

Frederiksberg C

Bruun Strick
Bruun Strick
Gl. Kongevej 102
1850 Frederiksberg C

Tel. 53278123

E-Mail: info@bruunstrik.com

Königs-Lyngby

Garn in Hülle und Fülle
172 Caroline Amalie Straße
2800 Königs-Lyngby

Tel. 41424319

Bild

Charlottenlund

Charlottenlund Buch &Idee
Jægersborg Allee 5
2920 Charlottenlund

Tel. 39643840

E-Mail: 1420@bogpost.dk

Kokkedal

Chanto
Charlotte Frandsen
Brønsholmvej 22
2980 Kokkedal

Tel. 21203311

E-Mail: chanto@chanto.dk

Hornbæk

In Knit Hornbæk
Tine Bottelet
Ndr Strandvej 315A
3100 Hornbæk

Tel. 42575575

E-mail: Hello@iknit.dk

Hillerød

Frau Pigalopp
Heidi Helmuth
Mühlenallee 4
3400 Hillerød

Tel. 48154816

E-Mail: heidi@fru-pigalopp.dk

Bild

Allerød

Garn Agentur
Vibeke Mönch
Fritz Hansens Vej 18
3450 Allerød

Tel. 28597279

E-Mail: vm@vibekemunk.dk

Bierstück

Von Emra
Emra Petersen
Haferflocken 4 A7
3650 Bierstück

Tel. 22520940

E-mail: Byemradesign@gmail.com

Bild

Smørum

Louise Harden - KNIT & DESIGN
Louise Harden
Nybøllevej 14, Ledøje
DK-2765 Smørum

Tel. 40256691

E-mail: Louise@Harden.dk

Kirche Hyllinge

Tante Andante
Charlotte Bjørkholm
Gl. Skolevej 5, Ejby
4070 Kirche Hyllinge

Tel. 61667927

E-Mail: info@tante-andante.dk

Ringsted

Stenmarksagårdens Butik
Karen Christensen
Gilsagervej 55 B
4100 Ringe

Tel. 20960011

E-Mail: stenmarksgaarden@gmail.com

Bild

Ringsted

Magische Garne
Paulette Adam
Nordrupvej 58
4100 Ringe

Tel. 20722835

E-Mail: info@magiskegarner.dk

Viby Seeland

Magisches Garn
Lene Larsen
Brøndumvej 1
4130 Viby Seeland

Tel. 60887839

E-Mail: lenelarsen66@hotmail.com

Sorø

Birkemoksehus
Anne Hjelm
Birkelyvej 6, Lorup
4180 Sorø

Tel. 58545064/51326016

E-mail: Birkemosehus@mail.dk

Sejerø

Tynebjerg Mohair
Karin Thomsen
Reiben 4
4592 Sejerø

Tel. 29273283

E-Mail: karindthomsen@gmail.com

Bild

Folgen Sie hier

Tessebølle Schaf und Wolle
Birgit Schmidt
Gunderupvej 6, Tessebølle
4681 Hier

Tel. 21678281

E-Mail: tesseuld@tesseuld.dk

Folgen Sie hier

Garnista
Karina Bang Korsgaard
Storchenbank 5
4681 Hier

Tel. 25383292

E-Mail: karina@garnista.dk

Stubbekøbing

GodborgsGarn
Bettina Godborg
Sortsøvej 42
DK-4850 Stubbekøbing

Tel. 42641766

E-Mail-Adresse: bettina@godborgsgarn.dk

Bild

Kastrup

Ves-Design
Gebogene Vestermark
Østerlarsvej 13
DK-2770 Kastrup

Tel. 53844860

E-Mail: kontakt@ves-design.dk

Königinnenmühle

Das Traumhaus
Anne-Dorthe Liljedahl
Villingebæk Strandvej 625A
DK-3120 Dronningmølle

Tel. 41120190

E-Mail: infodroemme@gmail.com

Bild

Roskilde

Herz aus Wolle
Charlotte Lund Clausen
Munkebro 1
4000 Roskilde

Tel. 22389670

E-Mail: charlotte@heartofwool.dk

Kvistgaard

L2N Strickwaren Design
Lise Lotte Nilsson
Gurreholm Straße 3a
DK-3490 Kvistgaard

Tel. 22718029

E-Mail: lise-lotte.nilsson@hotmail.dk

Kopenhagen S

Lopapeysa
Trine Østergaard Jensen
Njalsgade 1
2300 Kopenhagen S

Tel. 93980435

E-Mail: info@lopapeysa.dk

Elsinore

Shop Break von Marlene Hyrtig
Marlene Hyrtig
Bjergegade 4 A
DK-3000 Helsingør

Tel. 31952570

E-Mail: Malene.Hyrtig@gmail.com

Dänemark (Bornholm)

Åkirkeby

Munkholm Angoraland
Kirsten & Bjarne Munkholm Hansen
Butterwiesenstraße 22
3720 Åkirkeby

Tel. +45 24617830

E-Mail: post@angoraland.dk

Bild

Brogaard Eispferde und Strickwaren

Tel. 60108866

E-Mail: brogaardishesteogstrik@gmail.com

Dänemark (Fünen)

Ring

Vier Alen Merino - und ein wenig Mohair
Karin Mortensen
Pfarrhausbrücke 5
5750 Ringe

Tel. 21617429

E-Mail: kwin28@hotmail.com

Ring

Krealiv
Rikke Hansen
Rynkeby Häuser 28
5750 Ringe

Tel. 29720536

E-Mail: kontakt@krea-liv.dk

Bild

Middelfart

Knit Sisters Studio v/iSologRegn ApS
Marie-Louise Veber Paustian
Alge 44
DK-5500 Middelfart

Tel. 31211001

E-Mail: middelfart@isologregn.dk

Faaborg

Kvalität
Fabrina Myllerup
Østergade 24
DK-5600 Faaborg

Tel. 29836307

E-Mail: kvalitat1@gmail.com

Oslo

Bebitt Garn
Laila Henriksen
Seilduksgata 26a
553 Oslo

Tel. 97940479

E-mail: Laila@varbitt.no

Fredrikstad

Leben auf dem Land
Ragnhild Nesset
Mosseveien 251
1615 Fredrikstad

Tel. 41449234

E-Mail: ragnhild.nesset@gmail.com

Bild

Drammen

Ulla Garn & Stickerei AS
Elin Bø
St. Olavsgt. 2
3039 Drammen

Tel. 32890058

E-Mail: butikk@ullagarn.no

Ramnes

Ramnes Søndre Bauernhof
Ingunn Skjeggestad
Ramnesveien 849
3275 Ramnes

Tel. 97404329

E-Mail: ingunn@ramnrssondre.no

Bild

Flatdal

Telespinn
Zinnsäge 22
3841 Flatdal

Tel. +4735709400

E-Mail: post@telespinn.no

Rennesøy

Glücklicher Handel
Lene Dalaker
Vikevågveien 116
4150 Rennesøy

Tel. 51311900

E-mail: Lykkelig@lykkelighandel.no

Bryne

Idestova als
Anny Tjøtta
Storgata 40
4340 Bryne

Tel. 99293003

E-Mail: anny@idestova.no

Bild

Trondheim

HEGESTRIKK.NO
Hege Fallmyr Lenes
Loholtbakken 2
7049 Trondheim

Tel. 91750846

E-Mail: hegestrikk@gmail.com

Leknes

Lofotstrikk
Gro Agnete Berglund
Bedehus Hügel 12
8370 Leknes

Tel. +4791572886

E-Mail: post@lofotstrikk.no

Bild

Oslo

Garntopia AS
Pia Kamp
Karoline Kristiansens Vei 4
0661 Oslo

Tel. +47 412 93 326

E-Mail: hei@garntopia.no

Skiptvet

Kvitlammet und Risebo Småbruk
Elena Eise
Süd Åmotvei 92
1816 Skiptvet

Tel. 97004126

E-Mail: elena.bry@icloud.com

Bild

Jona

Wolle 7
Busskirchstraße 172
8645 Jona

E-Mail: info@wolle7.ch

Steffisburg |

Marlis
Reinders Folmer
Thunstrasse 57
3612 Steffisburg

Tel. 0041 79 681 27 90

E-Mail: mfolmer@bluewin.ch

Unterlunkhofen |

Spinnwebstube GmbH
Rita Schneider
Zugerstrasse 14
8918 Unterlunkhofen

Tel. 0041 79 409 14 08

E-Mail: spinnwebstube@bluewin.ch

Bild

Winterthur

Novalana AG
Claudia Cirmaz
Metzggasse 13
8400 Winterthur

Tel. +41 52 213 73 53

E-Mail: info@novalana.ch

Bild

Alsterbro

Skåningsmåla Mohair
Birgitta Arnesdotter
Skåningsmåls
38274 Alsterbro

Tel. 0706531039

E-Mail: skaningsmala.mohair@gmail.com

Göteborg

Stickerei&Garn
Stickerei&Garn
Drottninggatan 31
41114 Göteborg

Tel. 04631133329

E-mail: Broderiochgarn@gmail.com

Bild

Visby

Design &Hantverk Gotland
Adele Poppe
S:t Hansgatan 30A
62156 Visby

Tel. 0498-214121

E-Mail: info@dhgh.se

Grillstadt

Hans Danielsson/UlloMera
Liz Thorn Tor
Löt, Ramby 13
74951 Grillstadt

Tel. 0706 170 130

E-Mail-Adresse: ullomera@gmail.com

Bamberg

Wolle pur GmbH
Kai Bossling
Lange Str. 34
96047 Bamberg

Tel. 0951/2084221

E-Mail: info@wolle-pur.de

Barchfeld |

Wolle &Kurzwaren
Lolida Jung
Am Friedhof 10
36456 Barchfeld

Tel. 0049036961 40126

E-Mail: lolida.jung@t-online.de

Berlin

Kunstgewerbehaus
Birgit Küttner
Teltower Damm 34
14169 Berlin

Tel. 0049 30 8026500

E-mail: Info@kunstgewerbehaus-berlin.de

Bremen

Wolle am Wall
Julia Hübotter
Am Wall 164
28195 Bremen

Tel. 0049 1621374007

E-Mail: juliahuebotter@nord-com.net

Bild

Coburg

umGarnt
Kristina Hackert
Judengasse 1A
96450 Coburg

Tel. +49 (0) 9561 79 58 133

E-Mail: info@umgarnt.de

Holzgerlingen |

Handmadel Wolle &Mehr
Ute Mehl
Tübinger Str 31
71088 Holzgerlingen

Tel. +4970319874300

E-mail: Handmadel@online.de

Horn- Bad Meinberg

Trines Wollkosmos
Eva Louis
Am Bärenstein 24
32805 Horn Bad Meinberg

Tel. 015143137571

E-Mail: trines_wollkosmos@web.de

Kiel

WollWerkstatt Kiel
Dörte Dietrich
Damaschkeweg 50a
24113 Kiel

Tel. 49 (0) 431 24054-93

E-Mail: service@wollwerkstatt-kiel.de

Bild

Korschenbroich |

ein Strickerwunsch
Lisa Winterberg
41352 Korschenbroich

Tel. 0049 172 8829304

E-Mail: info@aknitterswish.com

Köln

Buttjebeyy
Gesa Drechsler
Herr Waffenschmidtstr. 1
50767 Köln

E-mail: Info@buttjebeyy.de

Bild

Offenbach am Main

Maschenwahn
Ulrike Janssen
Taunusstraße 1
63067 Offenbach am Main

Tel. 069 87 202 153

E-Mail: maschenwahn@posteo.de

Die Bewertung

Perlen pro Minute - Der Pearl-und WollKontor
Solveyg R. Passmann
Am Södrath 48
40885 Bewertung

Tel. 0049 (177) 2485058

E-Mail: info@der-perlenkontor.de

Bild

Urbach |

Filzart &Strickwolle
Jutta Sängerin
Kelterhalde 16
73660 Urbach

Tel. 07181/884012

E-Mail: jutta.singer@online.de

Bild

Wiesbaden

Raiffeisenstraße 26
65191 Wiesbaden

E-Mail: info@handgemacht-wolle.de

Andere Länder

Niederlande - Amsterdam

Haken und Garn
Haarlemmerdijk 147
1013 KH Amsterdam

Tel. +31 (0)20 3318928

E-Mail: info@hooksandyarn.com

Bild

Belgien - Assebroek Brügge

Atelier Miete Confiete
Anne-Mieke Beernaert
Wantestraat 122
8310 Assebroek Brügge

Tel. 003250349373

E-Mail: info@mieteconfiete.be

Belgien - Ghe

Wolder
Pfandrecht Van Nuffel
antoon sanderusstraat 31
9000 Ghe

Tel. +00323919070

E-Mail: lien@wolder.be

Bild

Holland - Der Kalkstein

Ylle Strickwaren
Valérie Baeke
Vormondstraat 36/101
9270 Der Kalkstein

Tel. +32476445309

E-Mail: ylleknitwear@gmail.com

Grönland - Qaqortoq

Duuden
Duuden - Sussi Rødgaard Hansen
Schulstraße b 7
3920 Qaqortoq

Tel. +299 496656

E-mail: Sussijimmy@gmail.com

Bild

Island - Reykjavik

STORKURINN
Guðrún Hannele Henttinen
Sidumuli 20
108 Reykjavik

Tel. 354-551 8258

E-Mail: hannele@storkurinn.is

Bild

Island - Reykjavík

Maro
Silja Gylfadóttir
Alle 39
101 Reykjavík

Tel. 00354 865 0533

E-Mail: maro@maro.is

Grönland - Sisimiut

Glut
Tia Ingemann Lauritzen
Postfach 1029
3911 Sisimiut

Tel. +299587896

E-mail: Tiangemann@gmail.com

Polen - Szklarska Poręba

Sklep Makunki
Magdalena Kuncewicz

Tel. +48512360180

E-Mail: magdalena.kuncewicz@gmail.com